В Крыму массово проверяют газовое оборудование

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым проводят профилактические мероприятия, связанные с проверкой газового оборудования. Об этом рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Специалисты заявляют о том, что чаще всего воспламенение или взрыв бытового газа происходит из-за неисправного оборудования или его неправильной эксплуатации. Профилактические меры направлены на устранение этих причин.  Рейды проводятся на территории жилых секторов и частных домовладений.

Так, на днях проверке подверглись жители Красноперекопска и Красноперекопского района. Здесь были проведены мероприятия совместно с представителями «Крымгазсети», МВД. С представителями социально незащищенных слоев населения была осуществлена дополнительная разъяснительная работа.

«Профилактическая работа крымских спасателей преследует две цели — предупредить и научить. Но существует еще одна цель — уберечь. А вот ответственность за решение этой задачи ложится на плечи каждого из нас. Уберечь себя, уберечь свою семью, своих детей от опасности, которая может подстерегать в любой момент», — уточнил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В общей сложности уже было проверено 168 жилых многоэтажек, где постоянно проживает порядка 24 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *