5 правил, как нужно пить воду, чтобы похудеть

Сегодня уже, наверное, нет такого человека, который бы не слышал, что обычная питьевая вода помогает избавиться от лишних килограммов. Не верится, что это правда. Предлагаем остановиться на всех вопросах и узнать, как правильно пить воду, чтобы похудеть.

1. Сколько воды нужно пить, чтобы похудеть
 
Оказывается, нет такой цифры, которая будет подходить каждому человеку. Все мы разные, все мы уникальные, а значит и суточная норма воды для каждого своя. Как утверждают диетологи, в день взрослому человеку весом 60 кг нужно выпивать 2 л воды. То есть получается, что на каждые 30 кг – по 1 л.

Как узнать, сколько нужно пить человеку, вес которого вот-вот приблизится к отметке 100 кг или уже перевалил за эту цифру? Если воспользоваться простой формулой, то получается, что в день нужно заставить себя выпить больше 3-х литров воды. Это очень много и естественно, что мнение диетологов может быть опровергнуто. Считается, что  нужно учитывать не только свой вес при расчете количества воды, но и количество калорий, употребленных сегодня. Например, если дневной рацион рассчитан на 1200 ккалорий, тогда минимум нужно выпить 1.5 л воды, а максимум – 2,5 л воды. Причем нужно пить исключительно воду, а не соки, чай и т.д.

2. Зачем человеку в день пить столько воды
 
Разберемся, какова польза:

  •     вода запускает все обменные процессы в организме, а значит быстрее сжигается жир и выводятся токсины;
  •     каждая клеточка, насыщенная влагой, отвечает за молодость и красоту, а также поможет растворить жиры;
  •     вода, как метелка, выгоняет все ненужное из организма.


3. Какую воду нужно и можно пить, чтобы похудеть

 
Вполне естественно, что пить нужно качественную очищенную воду. Идеально – колодезную или родниковую. Также можно пить воду из-под фильтра, только не нужно забывать о том, что если вы фильтруете воду самостоятельно, то сменный картридж необходимо вовремя менять.

Если доверяете фирмам-поставщикам очищенной воды, попросите сертификат качества, для уверенности, что вам поставляют действительно качественный продукт.

Если в день вам необходимо выпивать 1.5-2 л воды, то это должна быть именно вода. Кофе, чай, соки, кисломолочные продукты – не учитываются.

4. Как пить воду правильно, чтобы похудеть

 
Не каждый человек знает, что воду пить нужно с умом, правильно распределяя нагрузку на почки.

Как это делать:

  •     Сразу после пробуждения выпейте стакан теплой водички на голодный желудок. Это отличная профилактика запоров и если вы никак не можете отказаться от утренней чашечки кофе, то организм будет подготовлен к нагрузке.
  •     Если очень хочется что-нибудь перекусить, попробуйте обмануть себя и просто выпейте стакан воды. Пейте медленно, маленькими глотками.
  •     Перед тем, как приступить к завтраку, обеду или ужину, нужно выпить за 20-30 минут стакан воды.
  •     Если занимаетесь спортом, то обязательно необходимо поддерживать водный баланс, а также добавлять в свой рацион спортивное питание, которое реализует магазин foods-body.com. При выполнении физических нагрузок ускоряются все обменные процессы, теряются запасы жидкости.
  •     Распределяйте свою дневную норму воды разумно. Например, поделите 1.5 л воды на 6-7 стаканов воды. Пейте по стакану через каждые 2-3 часа. Пить на ночь перед сном нежелательно, чтобы избежать отеков и частых подъемов ночью в туалет. Последний стакан воды желательно выпить в 6 часов вечера.

5. Частые ошибки или как научиться пить воду правильно
 
Вроде бы вы пьете много воды, укладываетесь в свою норму, а вес стоит на месте. Почему? Частые ошибки:

  •     перед приемом пищи воду пить нежелательно, потому что пища может плохо перевариваться из-за того, что желудочный сок смешивается с водой, а часть полезных ферментов смывается;
  •     если пить воду во время еды, то есть запивать еду, то такая привычка приводит к отложению жиров;
  •     перед сном много пить не нужно, так как запускаются обменные процессы, придется часто вставать в туалет. Также не исключены отеки;
  •     если в организме недостаточно жидкости, то человек может ощущать слабость, головокружение;
  •     чтобы не навредить своему организму, желательно проконсультироваться со специалистами. Особенно если имеются проблемы с работой сердечно-сосудистой и мочеполовой системами;
  •     как уже было сказано ранее, пить воду нужно небольшими порциями и не стоит заставлять себя в первые дни выпивать по 2 л воды. Начинать нужно с 0.5-1 л, плавно увеличивая норму. Таким образом почки и мочевой пузырь будут постепенно привыкать к нагрузкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *