Украинские СМИ узнали, на какие деньги живет Саакашвили

 Михаил Саакашвили, судя по всему, живет на деньги, которые получает от организованных им благотворительных фондов. Такая информация следует из статьи, опубликованной на сайте украинских «Вестей».

Сообщается, что в во время заседания Печерского суда рядом с экс-президентом Грузии сидела его жена Сандра, которая не слишком часто бывает на Украине. Вместе с ней Саакашвили учредил несколько благотворительных фондов. Один из них, фонд SOCO, занимающийся помощью многодетным семья, малоимущим и детям-сиротам в Грузии, был создан еще в 1998 году. Как следует из бухгалтерских отчетов, представленных на сайте организации, в 2016 году SOCO получил 17 тысяч евро в качестве взносов, потратив при этом в два раза больше — около 35 тысяч евро.

Как рассказал руководитель Клуба независимых экспертов Грузии Сосо Цискаришвили, Михаил Саакашвили совсем не производит впечатление человека, нуждающегося в деньгах.  

«Он всегда производил впечатление очень богатого человека. При этом никакого бизнеса у Саакашвили в Грузии нет. Его супруга и сейчас занимается благотворительностью, но в государственные проекты ее не допускают»,     — отметил Цискаришвили.

Отметим, что в декларации, которую заполнял Саакашвили, еще будучи главой Одесской области Украины, указано, что в его собственности находятся два земельных участка в Грузии, а также жилой дом. На счету в банке Societe General Саакашвили имел 57 тысяч долларов, еще 129 тысяч гривен он хранил в Ощадбанке. Жена опального политика, Сандра, указала в декларации квартиру в Грузии и 13 тысяч евро на счету в банке.

Еще одним обладателем вклада в европейской валюте в семье бывшего президента Грузии является сын Саакашвили, Николоз, которому принадлежат 35 тысяч евро на счету в банке ING.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *