Треть украинцев не хочет из Европы возвращаться домой

 Около 30 процентов украинцев, воспользовавшись безвозом, уехали в Евросоюз и не вернулись в родную страну.

Такие данные в эфире телеканала NewsOneпередает корреспондент «ПолитНавигатора», озвучил телеведущий Руслан Коцаба.

По его словам, украинские мигранты пытаются любыми способами закрепиться в странах Евросоюза и перетащить туда свои семьи.

«Почти четыре миллиона было оформлено биометрических паспортов. Из них за полгода 355 тысяч воспользовались безвизом. Это достаточно существенное количество, на 10 процентов больше, чем за такой же период в прошлом году, когда не было безвиза… Не говорит сейчас ни миграционная служба, ни пограничная служба, что порядка 30 процентов процентов от этого числа, а это порядка 100 тысяч граждан, просрочили 90-дневный срок нахождения в странах «шенгена». То есть, они уже и не вернутся сюда, и это мы все должны знать», — сказал журналист.

«Это люди, которые потеряны для Украины, они сейчас думают лишь каким образом перетащить или семью, или своих детей на обучение и каким образом себя легализовать. Такой высокий процент среди граждан Украины показал, что большинство людей пошли на откровенное нарушение правил безвиза только, чтобы выехать из этой страны», — подчеркнул Коцаба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *