Как правильно наряжать елку на Новый год?

Наряжать и украшать новогоднюю ель – это целое искусство. Тут важно не переборщить с деталями. Слишком много игрушек – не будет видно зеленой красавицы, а изобилие гирлянд и мишуры скроет любимые новогодние игрушки.

Читатели «Алтайской правды» советуют украшать елку по следующему принципу. Во-первых, сначала надо нагнуть елку и установить верхушку. Это может быть красная звезда или узорная «пика».

Кстати, в христианской традиции украшением верхушки ели была именно Вифлеемская звезда, как символ Рождества Христа. Она имеет восемь лучей золотистого или светлого цвета. В Советском Союзе звезда на верхушке стала красной и пятиконечной.

Затем приступаем ко второму шагу. Это развешивание по веточкам световой гирлянды. Ее советуют «утопить», чтобы лампочки не касались игрушек.

Третий шаг – начинаем развешивать игрушки. Здесь мнения наших постоянных читателей расходятся. Одни советуют вешать сначала крупные игрушки, подпирая подходящие по толщине ветки. Большие надо располагать на нижних ветвях, а маленькие — вверху. Объемные игрушки можно повесить поглубже.

Другие читатели отмечают, что самые главные христианские игрушки располагают на верхних ветвях. Игрушки вешаются «кластером» — набором все вместе. При этом елка визуально делится вертикально на три части: христианская (Рождество), персонажи сказок и наборы Святочных сказок.

Отметим, дольше других стоит в теплом помещении без особого ухода пихта – две недели и больше. Сосна – чуть меньше. А ель и вовсе стоит обычно около десяти дней.

Заметка: приобрести качественные товары для рукоделия, в том числе и наборы для вышивания вы можете в интернет-магазине Charivna-mit.com.ua. Осуществляется оперативная доставка по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *