Севастопольцам в открытую предлагают наркотики в социальных сетях – СКРИНШОТ

Жители Севастополя стали жертвами очередной рассылки реклам наркотических веществ. Если ранее подобного рода сообщения горожане получали через месседжеры Viber и What’s App, то теперь случаи рассылок зафиксированы и в социальной сети «ВКонтакте».

Одним из тех, кто получил «рекламное» сообщение от наркоторговцев, оказался наш читатель, который незамедлительно обратился в нашу редакцию и предоставил скриншот переписки.

«Мне написали с фейкового аккаунта. На вопрос «кто вы?», ответили лишь какой-то картинкой, в которой перечислялись виды наркотиков и ссылка в телеграмм-канал, где все это можно приобрести», — сообщил наш читатель, «Моему ребенку такая рассылка приходила где-то год назад в Viber с незнакомого номера. Я пытался позвонить по этому номеру, чтобы разобраться, но телефон был не доступен».

Стоит отметить, что рассылка скорее всего осуществлялась по номерам мобильных телефонов из нелегальных баз данных операторов, которые также продаются в «теневом» Интернете. Жертвами спама могли стать несколько сотен тысяч абонентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *