Что ждать от погоды в Крыму и Севастополе на Новый год?

По предварительным данным, в новогоднюю ночь в Крыму ожидаются небольшой дождь и плюсовые температуры воздуха. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

При этом синоптик отметила, что такой прогноз погоды не является точным.

«Его оправдываемость не очень высокая — 78%, но мы рискнули, составили. Ожидается небольшой дождь, ветер западный, 5−10 м/с. Температура воздуха днем 31 декабря — +4…+9 градусов, в новогоднюю ночь — +1…+3», — отметила она.

В то же время, согласно предварительным данным одного из метеорологических сайтов, в Симферополе в последний день 2017 года ожидаются небольшой дождь и от +1 (ночью) до +3 (днем) градусов. Уже 1 января есть вероятность переменной облачности, отсутствие осадков и понижение температуры воздуха (ночью — до +3, днем — до +2).

В Севастополе днем 31 декабря прогнозируется до +7 градусов, в новогоднюю ночь — до +5, а 1 января днем — до +4. Оба дня возможно выпадение небольшого дождя. Примерно такая же погода ожидается в курортной столице Крыма — Ялте.

По предварительным данным сайта, плюсовые температуры воздуха порадуют в Новый год также жителей и гостей Керчи: днем 31 декабря — +7 градусов, ночью — +3, днем 1 января — +3. В последний день уходящего года здесь прогнозируется небольшой дождь. Уже на следующий день будет сухо, но пасмурно. Практически такая же погода ожидается и в Феодосии: столбики термометров в новогоднюю ночь покажут до +4.

В Евпатории температура воздуха, согласно прогнозу, также будет в плюсе: днем 31 декабря — +5 градусов, ночью — +4, днем 1 января — +3. Без осадков не обойдется: оба дня ожидаются небольшие дожди.

Плюсовую температуру воздуха на Новый год в Крыму предварительно прогнозируют и другие метеорологические сайты. Однако некоторые из них показывают, что осадков на рубеже 2017−2018 годов не предвидится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *