Чиновник ПСР: Эрдоган послан Богом как надежда всех мусульман

«Наш президент был послан нам Аллахом, он — надежда мусульманской уммы. Разве мы можем нарушить волю Бога и не служить нашему президенту? Нет, нет, и ещё раз нет», — сказала Белма Эрдоган в ходе выступления во время встречи женского крыла ПСР в районе Кахраманказан в Анкаре во вторник.

Ранее в 2017 году член ПСР Суат Унал написал в соцсетях, что к 2023 году Эрдоган станет халифом и Бог одарит всех божественным светом. «Эрдоган станет халифом после того, как получит новый президентский статус. Даже комнаты в Аксарае (президентском дворце — ред.) готовы. Будет создан Исламский союз», — заявил Унал.

В ходе выступления на телеканале Nurani TV в октябре 2016 года лидер секты Ушшаки Фатих Нуруллах Эфенди сказал, что Турецкой Республике, созданной в 1920 году, пришёл конец и теперь вторая Османская империя стала реальностью.

«Лидер второй Османской империи — Тайип Бэй (президент Реджеп Тайип Эрдоган — ред.). Он наш первый султан», — сказал Эфенди. Он также заявил, что новое государство, возникшее после 100-летнего перерыва, станет продолжением государства, созданного в Медине Пророком Мухаммадом.

Правительственные чиновники ПСР уже не раз становились объектом критики в связи с их спорными замечаниями в отношении религии и приписыванием праведности бывшему премьер-министру и нынешнему президенту Эрдогану.

Заместитель председателя ПСР Мустафа Аташ сказал 28 марта 2016 года, что президент Эрдоган является благословением от Бога умме — всемирному сообществу мусульман.

Председатель провинциального отделения ПСР в Айдыне Исмаил Хакки Эсер отметил, что он и сторонники президента любят Эрдогана и считают его «вторым пророком».

«Когда мы закладываем основу (объекта — ред.), мы также планируем дату его открытия. Это сунна Тайипа Эрдогана», — сказал однажды заместитель министра здравоохранения Агах Кафкас.

Ни один правительственный чиновник или сторонник власти публично не возразил против этих заявлений.

Другой пример — депутат ПСР от Бурсы Хюсейн Шахин, который заявил, что прикосновение к Эрдогану является одной из форм поклонения, в то время как депутат правящей партии от Дюздже Февай Арслан утверждал, что президент обладает всеми качествами Бога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *