«Коп-каннибал» из Нью-Йорка, мечтавший убивать и есть женщин, написал «жестокий» роман о садистах-похитителях

«Коп-каннибал» из Нью-Йорка, мечтавший убивать и есть женщин, написал «жестокий» роман о садистах-похитителях

Бывший нью-йоркский полицейский Гилберто Валле, известный как «коп-каннибал» и судимый по подозрению в подготовке похищения и зверского убийства около сотни женщин, написал «чрезвычайно жестокий» роман ужасов. Как пишет газета The Daily News, таким образом 33-летний Валле, потерявший семью и репутацию после скандального процесса, надеется заработать на жизнь.

По словам Валле, идея написать роман возникла после того, как его книга воспоминаний по следам нашумевшего разбирательства получила положительные отзывы в социальных сетях. «Я понял, что способен рассказать историю, и это явно не могла быть романтическая комедия, учитывая мое прошлое», – рассказал экс-полицейский.

Новая книга Валле 'A Gathering of Evil' («Скопище зла») исследует его увлечение убийством и пожиранием женщин через объектив группы садистов, похищающей двух молодых жительниц Нью-Йорка. По словам автора, его роман «очень образный», предназначен «не для всех» и является полностью вымышленным.

Книга бывшего полицейского поступила в продажу на прошлой неделе. Портал Crimefeed.com оценил ее в целом положительно, отметив, что Валле «довольно хороший писатель» и, «возможно, нашел свое призвание».

В то же время отмечается, что это откровенный и жестокий роман, касающийся преследования, похищения, пыток, убийства и поедания женщин. Amazon.com, в свою очередь, предупреждает, что книга предназначена только для «подготовленной» аудитории. Валле не исключил, что напишет продолжение, если роман окажется успешным. По данным Crimefeed.com, он уже начал писать новую книгу.

Напомним, Гилберто Валле был арестован осенью 2012 года, когда его жена нашла в совместно используемом компьютере переписку мужа с посетителями форума для фетишистов и людей с жестокими сексуальными фантазиями. В разговоре с ними экс-полицейский признавался, что мечтает убить супругу и других женщин, а затем съесть их.

В ходе расследования сотрудники ФБР нашли «черный список» со 100 именами потенциальных жертв Валле. Экс-полицейскому грозил пожизненный срок лишения свободы. В июле 2014 года ему вынесли обвинительный вердикт. Однако судья посчитал, что переписка Валле свидетельствует лишь о его извращенных сексуальных фантазиях.

В ноябре 2014 года Валле вышел на свободу, проведя 21 месяц за решеткой. Суд снял с него обвинения в подготовке похищения, изнасилования, убийства и съедения женщин. После освобождения ему предписывалось находиться под наблюдением в течение одного года, а также пройти курс лечения у психологов и психиатров. Кроме того, суд запретил несостоявшемуся каннибалу вступать в контакт с женщинами, проходящими по делу в качестве потерпевших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *