Сентоза – остров мечты

Сентозу поистине считают островом мечты, так как это настоящее сосредоточение развлечений. Здесь можно придаваться спокойному отдыху, а также попробовать экстремальные виды отдыха. Туристы заряжаются массой положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Одного дня вам определенно не хватит, чтобы перепробовать все виды развлечений, которые есть на Сентозе.

Попасть на этот остров можно как по воде и земле, так и по воздуху. Выбрав морской транспорт, вы насладитесь в пути видами залива. А если вы поедите по суше, на въезде вас встретят чудесные башни, которые будто бы сошли прямо со страниц книги сказок.

Первым делом, оказавшись на Сентозе, нужно обязательно обзавестись картой. Далее маршрут выбирайте сами – с чего бы вы ни начали, вы все равно получите множество ярких впечатлений. На острове находится филиал киностудии Universal, которую смело можно назвать местом паломничества туристов.

Съемочные павильоны откроют завесу тайны кинематографа. Здесь также есть зал, в котором вы можете испытать на собственном опыте силу тропического шторма, который очень реалистично симулирован новейшими технологиями. Потоки ветра, вой, гул и водяные брызги абсолютно настоящие. Головокружения и выплеска адреналина вам не избежать, а после всего гравитация и твердость земли покажутся вам бесценными подарками жизни.

А тем, кто любит отдыхать в спокойствии и умиротворении, непременно стоит посетить океанариум «Underwater world». Здесь вы сможете увидеть морских существ, собранных со всей планеты. Помимо этого, в океанариуме есть отдельный аквариум с антарктическими рачками. Для них специально поддерживается холодный климат. Особенностью океанариума является то, что здесь нет оград, отделяющих людей от смотровых стекол, поэтому посетители чувствуют себя свободно и непринужденно. Особенно это нравится детям, которые могут прикоснуться к стеклу руками и представить, что они дотрагиваются до огромных рыб.

После океанариума с говорящим названием, означающим в переводе «подводный мир», можно отправиться в дельфинариум «Dolphin Lagoon» и насладиться представлением. Дружелюбные и добродушные дельфины никого не оставят равнодушным, а общение с этими замечательными животными разгонит тоску и угрюмое настроение.

Заметка: хотите оформить электронную визу в Сингапур? На сайте https://singvisa.tourister.ru/ вы сможете это сделать буквально за несколько минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *