В Алтайском крае открываются региональные избирательные штабы кандидатов  

В Алтайском крае открываются региональные избирательные штабы кандидатов  

В Алтайском крае уже открылись региональные избирательные штабы Владимира Путина, «Яблока» и ЛДПР.

На первом заседании регионального избирательного штаба Владимира Путина сформировали руководящий состав. Его сопредседателями стали доверенные лица Владимира Путина в регионе – председатель Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Климов и актриса Алтайского государственного театра музыкальной комедии Виктория Гальцева.

Заместителями сопредседателей избирательного штаба стали руководитель исполкома ОНФ Сергей Войтюк и руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Клюзов.

«Учитывая то, что штаб общественный, работает на основе волонтерских стремлений граждан, мы будем рады проявлению любой активности жителей региона», — заявил Сергей Войтюк.

В составе регионального штаба Владимира Путина – представители общественных организаций региона, средств массовой информации, блогеры, юристы. Так, координацию работы с волонтерами будет осуществлять президент Алтайского Центра развития добровольчества Екатерина Четошникова, работу с молодежью – руководитель организации «Молодежка ОНФ» Ксения Попова.

Еще одним вопросом повестки стало подведение промежуточных итогов подписной кампании в поддержку Владимира Путина. По словам Сергея Войтюка, сбор подписей в регионе начался 10 января, проходит в штатном режиме и постепенно выходит на финишную прямую. В настоящий момент доверенные лица уже приступили к заверению подписных листов, которые поступают в штаб со всего края.

«От Алтайского края необходимо было собрать не менее 7000 подписей, но на данном этапе мы уже значительно перешагнули этот рубеж. В целом по стране, по статистике, при необходимых 300 тысячах подписей, на сегодня уже собрано порядка 700 тысяч. Люди приходят, отдают свои голоса в его поддержку, и мы обязаны предоставить им такую возможность. Поэтому сбор подписей продолжается. Стационарные точки размещены в Барнауле, Бийске, Рубцовске», — рассказала Виктория Гальцева.

Перед региональным штабом «Яблока» стояла задача собрать 3000 подписей в поддержку Григория Явлинского. Эту цифру удалось достичь. 

В региональном штабе ЛДПР также уже прошла первая планерка с депутатами органов местного самоуправления. Здесь ставят задачу привлечь на выборы как можно больше избирателей в надежде получить лучший результат за Владимира Жириновского. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *