В оренбургские больницы за год устроились более 300 молодых врачей

В оренбургские больницы за год устроились более 300 молодых врачей

За прошедший год в учреждения здравоохранения Оренбургской области на работу устроились 306 выпускников медицинского университета. Почти половина из них, 133 специалиста, предпочли работу в участковой службе.

В частности, на должности участковых врачей-терапевтов устроились 76 человек, участковых врачей-педиатров — 57.

— В результате укомплектованность терапевтами в областном здравоохранении увеличилась до 80,7 процента, а педиатрами — до 89,6 процента. Коэффициент совместимости при этом не увеличился, — рассказали RIA56 в областном министерстве здравоохранения.

С целью привлечения в здравоохранение молодых кадров в регионе совершенствуется система целевой подготовки специалистов. За последние три года  число студентов, принимаемых по целевому набору в Оренбургский государственный медицинский университет, возросло до 230 человек.

В профильном министерстве также отметили, что  2018 году продолжится работа в рамках программы комплексного развития моногородов. Прием студентов-медиков по целевому набору будет ежегодно проводиться для каждого из семи моногородов области (Гай, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Светлый, Соль-Илецк, Ясный) — не менее одного будущего специалиста для каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *