Рации Alinco — Японское качество

Alinco – известная японская фирма, работающая в сфере радиотехнологий не первое десятилетие. Эти рации отличает надежность, качественный сигнал и высокая степень унификации с другим радиооборудованием. Алинко много лет работает на российском рынке и имеет проверенную сеть региональных дилеров, также этой продукции немало на вторичных радиорынках.

Применение

Радиостанции Alinco представлены в первую очередь в классах портативных раций, а также бортовых систем сиби диапазона. Соответственно, в круг пользователей этой техники входят егеря, дальнобойщики, все работники спецтранспорта с потребностями в радиосвязи, туристы. Популярна продукция Алинко и у сотрудников частных охранных фирм. Несмотря на полностью гражданское предназначение и отсутствие необходимости специальных разрешений, рации Алинко работают в широком диапазоне частот, а по силе сигнала вплотную подбираются к военным образцам.

Места применения раций Алинко самые различные, от непроходимой тайги до центра густонаселенного города. Помехоустойчивость, хороший класс пылевлагозащиты и высокая автономность работы от аккумулятора позволяют данным портативным рациям сохранять неизменную популярность на рынке.

Преимущества

Аргументы для покупки радиотоваров марки Alinco могут быть следующими:

  • Оригинальное японское качество товара. Алинко — не премиум-бренд, некоторые запчасти поставляются из Китая, однако строжайшее соблюдение ОТК гарантирует безотказную работу.
  • Сила сигнала. Алинко славится очень хорошими ферритовыми антеннами, долговечными и обеспечивающими чистый сигнал даже в условиях очень забитого диапазона.
  • Соответствие стандартам сиби-связи на транспорте. Бортовые системы Алинко отлично работают в связке с другой радиоаппаратурой.
  • Для портативных раций Алинко характерна высокая автономность, а также хорошее качество аккумуляторов. «Полярных» и «пустынных» моделей у производителя нет, однако резкие перепады температур эти приемники выдерживают прекрасно.
  • Все до единого варианты выполнены в очень качественном пластиковом корпусе, без щелей и прочих дефектов сборки.
  • Цена на большинство моделей Алинко достаточно дступная. Это не самый бюджетный «китаец», но и до безумных ценников люкс-моделей дело не доходит. Оптимизация связана с установкой в основную модельную линейку только актуальных функций.

Диапазоны раций

Популярные модели, в том числе Alinco DJ-344, Alinco DR-438, занимают весь гражданский диапазон, в портативных рациях дела обстоят аналогично. Все локализованные рации Алинко адаптированы к российским реалиям и работают только на тех частотах, которые актуальны в РФ и СНГ. Это важно помнить при потенциальном заказе интересующей модели из-за рубежа: в разных странах большинство раций занимают разные частоты. Поэтому желательно закупаться у официальных дилеров, чтобы в критической ситуации не столкнуться с совершенно пустым эфиром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *