В Севастополе хотят закрыть рынок

В Севастополе хотят закрыть рынок

Иск с требованием закрыть рынок «Народный» в Гагаринском районе Севастополя направила в суд городская прокуратура. Об этом рассказал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, пишет «Новый Севастополь».

«Требование искового заявления – обязать ООО «Рынок Народный» освободить земельный участок, расположенный в районе дома 30 по улице Павла Корчагина в Севастополе», – заявил он.

По его словам, государственное бюджетное учреждение «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы» провело проверку. По ее результатам на площадке функционирования ООО «Рынок Народный» установлены грубые нарушения требований пожарной безопасности.

«На объекте не обеспечено наличие инструкции действия персонала по эвакуации людей при пожаре, проведение не реже одного раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих деятельность данном объекте. На территории не обеспечено размещение знаков безопасности курения табака и пользования открытым огнем. Торговые боксы ярмарки-продажи не оборудованы системой оповещения эвакуации людей при пожаре и так далее», – процитировал текст документа Кирпичников.

Чиновник акцентировал при этом внимание правительства на социальной значимости рынка.

«На рынке мы набивали шишки, – прокомментировал информацию губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. – Нет повода для того, чтобы убирать рынок».

Глава города поручил устранить выявленные нарушения правил пожарной безопасности, а заодно проверить соблюдение этих правил на других рынках города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *