В Севастополе оптимизируют расположение нестационарных торговых объектов

В Севастополе оптимизируют расположение нестационарных торговых объектов

В Севастополе продолжится дальнейшая оптимизация расположения нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, пишет «Новый Севастополь».

«В 2018 году планируется дальнейшая оптимизация схемы размещения НТО с учетом нормативов минимальной обеспеченности населения города площадями НТО, обеспечения их шаговой доступности. Кроме того, планируется включение в схему дополнительных мест для размещения НТО инвалидов, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, увеличения количества НТО для торговли печатной продукцией, а также НТО для торговли продуктами питания первой необходимости и хлебобулочными изделиями», – заявил Кирпичников.

Напомним, главное управление потребительского рынка и лицензирования с апреля прошлого года получило полномочия на заключение договоров по размещению НТО. За девять месяцев было «заключено 648 договоров на право размещения НТО, в том числе по результатам проведенных аукционов – 224 и без торгов – 424».

По словам Кирпичникова, сумма, поступившая в бюджет в соответствии с заключенными договорами, составляет 42,116 млн рублей.

Всего же по состоянию на 31 декабря 2017 года в схеме насчитывалось 1 593 объекта НТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *