Проголосовать за президента на выборах-2018 можно будет и далеко от дома

Проголосовать за президента на выборах-2018 можно будет и далеко от дома

Для всех избирательных комиссий началась реализация порядка подачи заявлений избирателей, которые работают или учатся далеко от места своей регистрации. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

Те жители региона, которые не смогут 18 марта 2018 года по разным причинам прийти на избирательный участок по месту своего жительства, и хотели бы, чтобы их включили в списки избирателей по месту нахождения, получат такую возможность. Заявление по этому поводу уже можно подать в избирательные комиссии. Все 74 территориальные комиссии открыли свои двери для приема избирателей. Для удобства населения также организованы дополнительные пункты приема заявлений – их в крае пока 16.

В Алейске открыты два пункта приема заявлений. В этом есть особая потребность, связанная с дислокацией воинской части. Ведь многие служащие по контракту, пребывая в крае, имеют регистрацию в других регионах нашей страны.

Проголосовать за президента на выборах-2018 можно будет и далеко от дома

В Барнауле заработали девять пунктов приема заявлений для доступности обеспечения прав тех групп избирателей, которые в силу того, что учатся или работают в Барнауле, находятся не там, где прописаны. Это, в первую очередь,  студенты или учащиеся средних специальных заведений. Один из пунктов располагается в Алтайском государственном техническом университете. Туда могут обратиться любые граждане РФ, не только студенты. Также как и в пункт, открытый в Алтайском промышленно-экономическом колледже. Кроме того, будет работать пункт в поселке Южном.

В Бийске на площадке Восточной  — два пункта приема. Они располагаются в городском Дворце культуры и культурно-спортивном центре. Три пункта будут работать в Камне-на-Оби. Также дополнительные пункты по приему заявлений откроются в Новоалтайске, Рубцовске.

Также можно будет подать заявления через единый портал госуслуг, через многофункциональные центры.

Проголосовать за президента на выборах-2018 можно будет и далеко от дома

Территориальные избирательные комиссии принимают заявления с 31 января по 12 марта. Участковые избирательные комиссии откроют свои двери с 25 февраля по 12 марта. В последнюю неделю перед голосованием с 12 по 18 марта можно будет подать заявление только в участковую избирательную комиссию по месту жительства.

График работы территориальных и участковых избирательных  комиссий в рабочие дни с 14:00 до 20:00 с понедельника по пятницу. В выходные, праздничные дни, в том числе 23 февраля и 8 марта — с 10:00 до 14:00. В таком же режиме будут работать и участковые избирательные комиссии. Дополнительные пункты тоже будут работать по такому же графику.

Последний день приема заявлений 17 марта с 10:00 до 14:00.

 
ЛОГИНОВА
ТамараПроголосовать за президента на выборах-2018 можно будет и далеко от дома

Проголосовать за президента на выборах-2018 можно будет и далеко от дома

В Алтайском крае главы администраций будут отчитываться о своих доходах

Яков Хорошев: «Беловоротничковая преступность, безусловно, опасна…»

Посмотреть все материалы автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *