Совету Европы «дали задание» противодействовать Украине, рассказали в Киеве

Совету Европы "дали задание" противодействовать Украине, рассказали в Киеве
В Совете Европы имеется внутреннее указание «противодействовать» украинским парламентариям, сообщил «Укринформу» глава делегации страны в ПАСЕ Владимир Арьев.

«Секретариату Совета Европы говорят, что индексирование зарплат им не происходит из-за неуступчивости украинцев. Дают задание начинать нас максимально критиковать и создавать проблемы», — сказал Арьев.

По его словам, это связано с тем, что Россия приостановила часть выплат взноса в бюджет организации. «Сейчас мне несколько человек сказали, что Украину пытаются сделать виноватой, потому что мы стоим на пути 50 миллионов евро от России», — заявил глава украинской делегации в ПАСЕ. Он также пообещал, что «эти византийские игрища плохо закончатся для Совета Европы».

Москва с 2016 года не направляет документы, необходимые для аккредитации своих представителей в ПАСЕ, так как в 2014-2015 годах российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов ассамблеи из-за позиции по Крыму. Летом прошлого года Россия приостановила часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не будут полностью восстановлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *