Севастопольский космонавт и его коллеги сыграли в бадминтон в условиях невесомости

Севастопольский космонавт и его коллеги сыграли в бадминтон в условиях невесомости

Уроженец Севастополя, космонавт Антон Шкаплеров вместе с коллегой Александром Мисуркиным приняли участие в первом турнире по бадминтону в условиях невесомости. Об этом сообщает телеканал «360».

«Космонавты Международной космической станции нашли способ разнообразить свой досуг спортом. Теперь на МКС собираются для игры в бадминтон. Видеоролик первого космического турнира между космонавтами из РФ, астронавтами NASA и JAXA по бадминтону опубликован на YouTube», – сообщает СМИ.

По словам, командира МКС-54 Александра Мисуркина, для него бадминтон не просто игра, а стиль жизни. «Я могу говорить об этом долго», – сказал он.

В космических соревнованиях также приняли участие астронавты Джозеф Акаба, Марк Ванде Хей и Норишиге Канаи. Турнир провели по специфическим правилам, хотя и в привычном мужском парном разряде. В первом матче обошлись без счета – соревновались на интерес.

«Состоялась первая командная игра за пределами Земли. И для меня это все равно, что поставить флаг на Марсе», – отметил Мисуркин, который является обладателем чемпионского титула турнира «Звездный волан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *