Вена — прекрасный и многоликий город

В наши дни многие туристы, а также те люди, которые решили провести свой отпуск в дали от своего города сталкиваются с проблемой выбора страны для проведения времени. Многие конечно все также склоняются к теплым странам, где есть море, чтобы была возможность позагорать на пляже и покупаться. Есть же еще и та часть людей, которая готова отправится в отпуск без возможности увидеть море, но за то посетить множество интересных городов, красивых мест, достопримечательностей, музеев.

Одной из стран, которая наделена интересными местами является Австрия и ее столица — Вена. Вена славится своим мягким климатом, а потому подойдет для посещения и взрослыми и детьми. Зимой здесь редко бывает очень холодно, а средняя температура зимой составляет примерно 2 градуса по Цельсию. Летом погода тоже довольно благоприятная и комфортная для организма.

Традиции и интересные места

Перед отправлением в Австрию учтите тот факт, что пища в этой стране очень калорийная, так как в австрийской кухне преобладают мясные блюда. Посетив кафе или ресторан можете быть уверены, что вы уйдете оттуда сытыми. Стоит обязательно попробовать знаменитый венский шницель. С виду это небольшая котлета, которая обжарена в яйце и в сухарях. Австрийцы любят мясо и зачастую готовят блюда даже из легких, сердец и других внутренних органов животных. если вы любитель пива, то вам тоже повезло. В Австрии пиво вкусное и знаменитое на весь мир.

Если вы любите культуру и искусство, то Вена подарит вам уникальную возможность посмотреть и даже посетить дворцы, красивые площади, скверы и парки. Вена старый город, а потому в нем сосредоточено большое количество музеев, которые покажут все культурное наследие страны.

В целом Вена очень красивый и многоликий город и посетить его стоит обязательно!

Заметка: Экскурсия Бельведер обязательно стоит вашего внимания! Русский гид в Вене проведет интересную экскурсию в галереях этого дворца для всех желающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *