Поглумившийся над смертью российского летчика украинский активист насмерть разбился в ДТП

Поглумившийся над смертью российского летчика украинский активист насмерть разбился в ДТПОчевидцы сообщают, что в авто волонтера врезалась легковая машина.

Краснопольский от полученных травм скончался на месте аварии.

Украинский активист и дизайнер Леонид Краснопольский погиб в дорожной аварии в Днепре через сутки после того, как поглумился в Сети над смертью российского пилота в Сирии. Запись, вызвавшую недовольство многих пользователей, он оставил на своей странице в «Фейсбуке» под фото с котом.

— Васька…там в Сирии свинособачий су 25 сбили..Лютик..В Крыму компенсации выдают камнями..Побежали смотреть!..Побежали, — написал Краснопольский (орфография сохранена. — Прим. ред.).

Кроме того, в последующих записях он писал, что якобы погибший пилот Роман Филиппов до вхождения Крыма в состав России был украинским гражданином. А следовательно, является «предателем». Хотя на самом деле майор Роман Филиппов был уроженцем Приморского края и никогда не имел к Вооружённым силам Украины никакого отношения.

Отметим, с 2014 года дизайнер Леонид Краснопольский стал активно поддерживать войсковую операцию киевских властей в Донбассе. Помогал материально украинским военным. Попал в плен к ополченцам, однако позднее был освобождён в ходе обмена пленными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *