Как спастись от гриппа: на горячую линию Роспотребнадзора обратились более 300 оренбуржцев

Как спастись от гриппа: на горячую линию Роспотребнадзора обратились более 300 оренбуржцев

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области подвело итоги работы горячей линии по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. За две недели специалисты ведомства и областного Центра гигиены и эпидемиологии оказали 330 консультаций населению.

Большинство обращений, по данным регионального Роспотребнадзора, касались неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ, использования медицинских масок, эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, а также соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры и жилых домах.

— За время проведения консультирования проведено 9 семинаров и 40 лекций по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, среди населения распространено более одной тысячи памяток, листовок, буклетов, — сообщили эпидемиологи.

Напомним, что за прошедшую неделю в больницы региона с симптомами гриппа и ОРВИ обратились более 10 тысяч человек, что на 14,6 процента больше показателей прошлой недели. Почти половина пациентов – 4,6 тысячи — пришлись на Оренбург. Увеличение числа больных эпидемиологи фиксируют во всех возрастных группах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Оренбурге возросла на 17 процентов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *