Итоги пятницы: суд над украинским диверсантом, смерть человека от бешенства в Крыму и поиски пропавшей девочки

Итоги пятницы: суд над украинским диверсантом, смерть человека от бешенства в Крыму и поиски пропавшей девочки

В Крыму от бешенства умер человек; в Севастополе всю ночь искали несовершеннолетнюю девочку, а в Сети появилось видео ДТП под Симферополем, из-за которого легковушку разорвало на части: эти и другие события пятницы в обзоре Forpost-Севастополь.RU.

О происшествиях

В Сети появилось видео, на котором запечатлены фрагменты последствий ДТП, произошедшего вчера под Симферополем. Напомним, 15 февраля автомобиль Skoda Octavia, двигаясь со стороны села Перевальное в сторону города Симферополя, выехал на полосу встречного движения. Водитель этого автомобиля не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автобусом БАЗ. 

Бортпроводница разбившегося в Подмосковье Ан-148 будет похоронена в Симферополе по просьбе родителей. Анастасии было 29 лет, она проживала в Саратове. Бортпроводником начала работать в 2011 году после обучения в специальной московской школе. Налетала более 2 тысяч часов.

В Севастополе полиция искала пропавшую 15-летнюю девочку. О том, что она вечером не вернулась домой, в дежурную часть полиции сообщил ее отец.

Тем временем в Симферополе утром ребёнок попал под колёса автомобиля. ДТП произошло во дворе жилого дома.

В Крыму от бешенства умер человек. Трагедия произошла в Бахчисарайском районе Республики Крым. Отмечается, что погибшую женщину покусала кошка.

В России бродячие собаки насмерть загрызли 4-летнего ребенка. Инцидент случился в Дагестане. Ребенок, оставшись на некоторое время без присмотра взрослых, вышел за ворота дома и пропал. Через некоторое время тело мальчика нашли в 800 метрах от дома, на нем были множественные рваные раны.

Про общество

Верховный суд Крыма признал виновным в подготовке диверсий в Крыму в августе 2016 года гражданина Украины Андрея Захтея и приговорил его к шести годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. В ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе Армянска была обнаружена группа украинских диверсантов. При перестрелке во время задержания погибли сотрудник ФСБ и десантник. В результате последовавшей спецоперации в Крыму была вскрыта и ликвидирована украинская агентурная сеть, готовившая серию диверсий.

На автодороге Орловка – Бахчисарай в Крыму запретили движение грузового транспорта. Трассу обследовала выездная комиссия. Рейд был организован из-за жалоб жителей на состояние магистрали и возникшей угрозы безопасности дорожного движения.

Крымский мост будет сдан в эксплуатацию в соответствии с ранее утвержденным графиком: автомобильная часть — в декабре 2018 года, железнодорожная — в конце 2019 года. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Кроме того, стало известно, когда введут в эксплуатацию севастопольскую ТЭС.

Украинское

В Киеве рассказали, почему Украина не воевала за Крым. В частности, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев не может объявить войну Москве из-за наличия у России ядерного оружия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *