Жители Алтайского края будут катать огромные сырные головы на Масленице

Жители Алтайского края будут катать огромные сырные головы на Масленице

Большая продовольственная ярмарка «Пир горой» пройдет 17 февраля на фестивале «Сибирская Масленица» в селе Новотырышкино. Посетителей познакомят с разнообразием ассортимента натуральных и полезных алтайских продуктов. Также их ожидает много приятных сюрпризов.

Здесь проведут интересные масленичные конкурсы и игры для всех желающих. Будут как традиционные (викторины и лотерея с призами), так и разработанные специально для праздника. Гости смогут поучаствовать в катании огромных сырных голов, покататься словно «сыр в масле» и принять участие во многих других развлечениях. В промежутках между играми для посетителей будут организованы музыкальные и танцевальные выступления от самых ярких коллективов Алтая.

Ярмарка пройдет под девизом «Где блины, тут и мы; где с маслом каша – тут и место наше». Производители будут угощать свежими и горячими блинами, сбитнем и медом. Также будет представлен широкий ассортимент алтайских сыров, в том числе и от фермерских сыроварен, сообщают в региональном по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Кроме того, организаторы обещают большой выбор мясных продуктов. Например, шашлыки из натурального алтайского мяса. Отдельное важное место займут алтайские чаи и бальзамы. А сластены смогут найти традиционные сладости и новинки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *