Интересные достопримечательности великого Сергиева Посада

Отправляясь в другой город многие решают отказаться от курортов и не едут даже в Крым. Все это связано с тем, что многие семьи хотят больше узнать о нашей стране. В связи с этим уже многое время в России действует множество туров, которые как так и направлены на познание нашей истории. Среди из множества таких туров является поездка по Золотому Кольцу России. Тур представляет собой интерес в первую очередь для тех, кто хотел бы увидеть достопримечательности великих городов России.

Одним из таких городов является Сергиев Посад, который посещают туристы в обязательном порядке, если они выбрали такой тур. Безусловно отправиться в этот город, которому уже более 700 лет можно и самостоятельно. Однако, многие туристы начинают еще до поездки задумываться о том, какие самые важные места необходимо посетить.

Самые интересные достопримечательности великого Сергиева Посада

  • Одним из современных памятников который посещают туристы — это памятник «Сергий и голуби». Он появился сравнительно недавно и как именно в день Рождения города. Многие задаются вопросом о том, при чем здесь голуби. Они же в свою очередь не просто так, ибо они символизируют учеников святого.
  • Другим интересным место является Блинная гора. Ее также в обязательном порядке посещают туристы и местные жители в свои выходные. В этом месте сосредоточено большое количество цветочных клуб среди которых можно сделать множество интересных фотографий. Для любителей сувениров также установлены лавочки.

В целом интересных мест в этом прекрасном городе очень много. Отправившись туда вы можете посетить водопад Гремячий ключ, отправиться в этнопарк или же искупаться в Сергиевском целебном источнике.

Заметка: другие интересные достопримечательности Сергиева Посада вы можете посмотреть на портале https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sergiyev_posad/placeofinterest. Туристер.Ру не даст вам скучать и поможет вам найти интересные места в Сергиевом Посаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *