Киев унижен: Лукашенко обговаривает ввод своих войск в Донбасс напрямую с американцами

Киев унижен: Лукашенко обговаривает ввод своих войск в Донбасс напрямую с американцами

Значимые решения по урегулированию конфликта на Украине принимаются без учета позиции руководства самой «Незалежной».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к такому мнению приходят украинские эксперты, обсуждая переговоры представителя Госдепа США Курта Волкера с руководителем МИДа Белоруссии Владимиром Макеем в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

«Кстати, совершенно незаметно в информпространстве прошла важная новость. Волкер в Мюнхене обговорил с главой белорусского МИДа участие Минска в миротворческой миссии в Донбассе. Иными словами, вопрос решен. Причем формально по инициативе США, а не России, которой белоруссы и нужны в контингенте», – написал у себя на странице в Facebook украинский политаналитик Дмитрий Корнейчук.

При этом некоторые эксперты в своей оценки усомнились, что участие президента «Незалежной» Петра Порошенко в конференции и его выступление произвело впечатление на остальных участников, и позволило внести свою лепту в планирование процесса по урегулированию конфликта.

«Поэтому кто-то в Мюнхене толкал речи перед пустым залом и селфики делал, а кто-то решал вопросы по миротворцам в рамках «Большой сделки»…», -прокомментировал на своей странице в Facebook политолог Андрей Мишин информацию о встрече Макея и Волкера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *