Медицинский десант: врачи приняли 900 жителей центрального Оренбуржья

Медицинский десант: врачи приняли 900 жителей центрального Оренбуржья

Специалисты оренбургского минздрава и ведущих клиник области в минувшие выходные вновь выехали в сельские территории региона. Беседы и консультации с врачами прошли в Шарлыкском, Ташлинском и Переволоцком районах. На встречу к медикам пришли около 900 сельчан.

Так, в Шарлыкском районе состоялась десятая информационно-профилактическая акция регионального минздрава и областного центра медицинской профилактики «Маршрут здоровья», которая собрала 750 участников. Местные жители смогли поговорить с кардиологом, неврологом, эндокринологом, урологом, андрологом, терапевтом, гериатром, диетологом. С начала работы проекта частниками акции «Маршрут здоровья» в разных территориях региона стали более 7 тысяч человек.

Онкодесант высадился в Ташлинском районе. В состав врачебной бригады вошли специалисты областного клинического онкологического диспансера и ученые медицинского университета (онколог, онкоуролог, маммолог, цитолог, онкогинеколог, специалист по опухолям головы и шеи, рентгенолог, специалист УЗИ-диагностики). За день работы медики проконсультировали 94 пациента, из них 6 случаев онкопатологии выявили впервые.

В рамках регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу» врачи-педиатры выехали в Переволоцкий район. Консультативный прием, согласование тактики лечения в сложных клинических случаях провели ведущие врачи областной детской клинической больницы — кардиолог, нефролог и гастроэнтеролог. Специалисты проконсультировали 48 детей, 7 из них направили на стационарное лечение в областную детскую клиническую больницу, 27 — получили направление на углубленное обследование в консультативно-диагностический центр ОДКБ, 11 детей, по результатам осмотров, получат необходимое лечение по месту жительства.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *