В Оренбуржье собирают средства на операцию шестилетней Амелии Орловой

В Оренбуржье собирают средства на операцию шестилетней Амелии Орловой

У Амелии серьезные проблемы с дыхательной системой после перенесенной операции на пищевод. Помочь девочке из Оренбурга могут только в Германии – обследование, операция и реабилитация там обойдется примерно в 3,5 миллиона рублей. Таких средств у семьи Орловых нет, и маленькая Амелия даже не подозревает, в какой она опасности.

Амелия родилась с врожденным пороком развития. Врачи диагностировали ей атрезию пищевода с нижним трахеопищеводным свищем — проще говоря, практически отсутствие пищевода. С самого рождения девочка вместе с мамой проходит многочисленные обследования в Оренбурге и в Москве.

Но однажды в процессе лечения у ребенка возникли осложнения – девочке стало тяжело дышать. Российские хирурги от операции отказались из-за высокого риска летального исхода. Помочь согласились профессора из Кёльна, однако предварительная стоимость лечения в Германии оказалась просто космической – более 3,5 миллиона рублей.

— Такая сумма не подъемна для меня, так как воспитываю дочку одна. Без посторонней помощи и без поддержки нам не справиться, — поделилась мама Амелии Ксения.

На сегодня семье удалось собрать около 165 тысяч рублей. Помочь Амелии и Ксении согласился благотворительный фонд газеты «Аргументы и факты» «Доброе сердце». Он уже достиг договоренности с клиникой и, как только соберет необходимые для лечения средства, намерен перевести их напрямую в клинику.

— Буквально недавно у Амелии был приступ. Сейчас мы потихоньку лечимся, — говорит мама девочки. – Дочь ведет себя как обычный ребенок, в силу возраста она еще не понимает всю серьезность своего состояния.

Несмотря на обещанную помощь фондов, сумма сбора достаточно велика, поэтому родные Амелии просят поддержки всех неравнодушных.

Номер карты мамы: 5469 4600 1351 4715 (Cбербанк) Орлова Ксения Владимировна. Номер телефона, к которому привязана карта 89228924408. 

Номер телефона 89501821235 

Страница мамы: https://vk.com/orlovakv

Страница мамы: https://ok.ru/orlovakv

Группа поддержки и отчета: https://vk.com/club161861257

Группа поддержки и отчета: https://ok.ru/group/53668530618507

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *