Экспертами раскрыты мифы и правда о безжировой и безуглеводной диетах

Экспертами раскрыты мифы и правда о безжировой и безуглеводной диетахВ ходе специального эксперимента ученые решили выяснить, какая из диет больше способствует избавлению от лишних килограммов.

Исследователи из Стенфордского университета решили выяснить, какая из диет – безуглеводная или безжировая – способствует наиболее эффективному избавлению от лишних килограммов. Оказалось, что вопреки всеобщему убеждению, что безуглеводная диета менее эффективна, это оказалось не так. Диетологи выяснили, что обе диеты практически ничем не отличаются друг от друга.

Для участия в исследовании ученые пригласили более 600 женщин и мужчин, имеющих лишний вес в возрасте от 18 до 50 лет. У них взяли образцы ДНК, а потом поделили их на две группы. Одна в течение месяца питалась продуктами, которые не содержали жир, а вторая пищей без углеводов.

После месяца диететического питания участники из обеих групп избавились от 4,5 килограммов. Единственным недостатком при сидении на безуглеводной диете является необходимость потреблять много воды. Ученые пришли к выводу, что обе диеты воздействуют на организм одинаково, пишет сайт Argumenti.ru со ссылкой на Medical News Today.

Ранее стало известно, что если в течение месяца четыре раза в неделю есть борщ, то можно похудеть на 5-10 килограмм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *