Севастопольцев просят в праздник не терять детей и не парковаться где попало

Севастопольцев просят в праздник не терять детей и не парковаться где попало

В связи с празднованием Дня защитника Отечества сотрудники полиции Севастополя обратились к жителям и гостям города с традиционными рекомендациями.

«На площади Нахимова в целях личной безопасности граждан сотрудники правоохранительных органов будут осуществляться контроль с использованием спецустройств. Просим не брать с собой крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия. Чтобы не стать жертвой преступления, не берите с собой ценные вещи и значительные суммы денег. Крупные купюры лучше хранить в отдельном месте от более мелких. Не надевайте дорогие украшения и аксессуары», — советует пресс-служба УМВД Севастополя.

Также сотрудники МВД просят автомобилистов соблюдать правила безопасности.

«Не оставляйте ценные вещи в автомобиле, даже если он находится под сигнализацией. Автомобили на время своего отсутствия паркуйте на специальных охраняемых стоянках. Не оставляйте их на выезде из дворов, внимательно следите, чтобы они не мешали участникам дорожного движения и не нарушали правила дорожного движения», — напоминают правоохранители.

Кроме того, взрослым посетителям праздничных мероприятий следует внимательно следить за детьми, держать их за руку, чтобы они не потерялись при большом скоплении людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *