Замминистра здравоохранения РФ возьмет на вооружение опыт Алтайского края

Замминистра здравоохранения РФ возьмет на вооружение опыт Алтайского края

По итогам совещания с губернатором Алтайского края Александром Карлиным и посещения краевого перинатального центра «ДАР», заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Краевой заявил, что алтайский опыт кластерного подхода по здоровьесбережению граждан достоин распространения в других регионах России.

По информации пресс-службы губернатора, во время визита в Алтайский край Краевой отметил, что: «Алтайский медицинский кластер считается одним из крупнейших в России. Кластерная модель здравоохранения позволяет эффективно использовать ресурсы различных медицинских учреждений и способствует расширению спектра специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Все это я увидел на примере Алтайского медицинского кластера. И помимо стандартного оказания медицинской помощи в Алтайском крае есть и свои наработки, уникальные проекты».

Ему рассказали, что недавно в регионе стартовали новые проекты «Здоровое сердце ребенка», «Мужское здоровье», скоро откроется центр позитронно-эмиссионной томографии, строится современный реабилитационный центр, которые выведут местное здравоохранение на новый уровень.

В центре «ДАР» заместитель министра осмотрел поликлинические отделения перинатального центра, отделение реанимации новорожденных, краевой центр медико-социальной помощи беременным женщинам. Особо он отметил работу Центра охраны здоровья семьи и репродукции, его значение для региона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *