Севастополец хочет собрать на Сапун-горе родственников солдат ВОВ

Севастополец хочет собрать на Сапун-горе родственников солдат ВОВ

Житель Севастополя Виктор Савицкий выступил с инициативой создать акцию «Мой дед штурмовал Сапун-гору 7 мая 1944 года». Главная идея — найти по всей стране родственников погибших солдат, которые воевали в Севастополе во время Великой Отечественной войны.

«Я хочу собрать всех вместе 7 мая в 10.30, когда начался штурм Сапун-горы, где принимали участие около 200 тысяч советских воинов. Причем, чтобы мероприятие было не пафосным, а душевным. Начнется все с минуты молчания, возложения цветов, каждому присутствующему будет дано слово. Родные смогут рассказать о деде, отце, брате» — поделился в интервью «Комсомольской правде» Виктор Савицкий.

На сегодня уже откликнулось порядка 15 человек. Десять из них гарантированно приедут в Севастополь. Это родственники солдат из Крыма и других регионов России, сообщает Виктор Савицкий.

В этом году, по словам автора он воплотит в жизнь пилотную версию проекта. Основные мероприятия планирует провести уже в 2019-ом, когда будут праздновать 75-летие со дня штурма Сапун-горы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *