Итоги дня: «неожиданный» снег в Севастополе, перебои с электроснабжением в Крыму и новые обыски в городском правительстве

Итоги дня: «неожиданный» снег в Севастополе, перебои с электроснабжением в Крыму и новые обыски в городском правительстве

Здравствуй, зима: очередной транспортный коллапс в Севастополе; перебои с электроснабжением в Крыму и новые обыски в городском правительстве: главные события уходящего дня в материалах корреспондентов  Forpost-Севастополь.RU.

О коллапсе в Севастополе

В Севастополь пришла настоящая зима. Всего за несколько часов снегопада на дорогах города образовались пробки и тянучки. Для коммунальных служб ухудшение погоды стабильно оказалось «неожиданным». Утром автомагистрали не были посыпаны антигололедной смесью, а в некоторых районах и вовсе перестал ходить общественный транспорт. Позже власти Севастополя объяснили, в чем причина нового снежного коллапса.

Кроме того, из-за сложных погодных условий автовокзал Севастополя временно приостановил выполнение рейсов в аэропорт Симферополь и междугородних маршрутов, следующих на материковую часть России.

Тем временем ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что расслабляться рано. В последующие несколько дней на полуострове ожидается неустойчивая погода, которая будет сопровождаться снегопадами, ливнями и порывистым северо-восточным ветром.

О ДТП

Снег стал причиной множества ДТП на крымских трассах. Так, например, на скользкой дороге в Севастополе снегоуборочная машина столкнулась с троллейбусом.

Еще одна авария произошла на спуске Котовского. Участниками ДТП стали порядка 14 автомобилей, среди которых в том числе внедорожники и грузовая «ГАЗель».

На крымской трассе произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Авария произошла на Ангарском перевале, у поворота в село Лучистое. Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справился с управлением и влетел в столб. В результате столкновения легковушка получила серьезные повреждения, о состоянии водителя и пассажиров пока что ничего неизвестно.

А на площади Восставших в Севастополе из-за сильного снегопада застряла маршрутка. Отмечается, что пассажиры топика не растерялись и вышли толкать Mercedes Sprinter до вершины обледеневшего пригорка. Особое внимание уделили бабушке, которая толкала автомобиль наравне с другими людьми. Видеоролик происходящего уже набирает популярность в социальной сети Вконтакте.

Тем временем на Керченской паромной переправе из-за непогоды скопилось более 400 автомобилей. После обеда работа Керченской паромной переправы возобновилась и осуществлялась по фактическим погодным условиям.

Перебои электроэнергии в Крыму

Сегодня утром населенные пункты в четырех районах Крыма остались без света из-за сильного порывистого ветра и мороза. Позже стало известно, что без электроэнергии остались жители Керчи и Феодосии. Отмечалось, что из-за неблагоприятных погодных условий произошли частичные аварийные отключения электроснабжения в населенных пунктах Республики Крым.

В полдень без электроэнергии оставались порядка 10 000 человек, далее число потребителей увеличилось до 11 000.  

Спустя время неполадки были устранены, а в «Крымэнерго» назвали причину отключения света на востоке Крыма.

Кроме непогоды

Новые обыски в правительстве Севастополя. По имеющейся информации, силовики проверяют сотрудника Управления потребительского рынка города.

В Севастополе наказали женщину, которая меняла внешность и грабила пенсионеров. Жертвами злоумышленницы стали 10 человек.

Рособрнадзор обнародовал результаты ЕГЭ по русскому языку, которое накануне писал Сергей Аксенов. Напомним, Аксёнов и Кравцов 19 февраля в симферопольской школе №2 дали старт всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В севастопольском аэропорту Бельбек в этом году построят вторую взлетно-посадочную полосу. В будущем там планируют принимать гражданские рейсы.

Ректор крупнейшего ВУЗа Крыма подал в суд на студенческую социальную сеть за нарушение авторского права официального сайта учреждения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *