Израильский эксперт: США продолжат добивать Россию

Израильский эксперт: США продолжат добивать Россию

США планировали обстреливать российские территории с Черного моря. Об этом заявил руководитель израильской спецслужбы «Натив» в 1992-1999 годах, эксперт по военно-политическим вопросам и международной политике Яков Кедми.

По словам эксперта, американцы планировали превратить Украину в вотчину НАТО и полностью контролировать Черное море, но воссоединение полуострова с Россией лишило Соединенные Штаты такой возможности.

«Американцы надеялись, что с превращением Украины в их вотчину, эсминцы США с Черного моря смогут обстреливать территорию до Омска, а теперь эта акватория для них – могила, западня. И еще приходится думать, что российский флот со Средиземного моря способен сделать с южным флангом НАТО», – цитирует политолога «Военно-промышленный курьер».

Он отметил, что сорваны и планы США по обстрелу РФ с военных баз на территориях Польши и Румынии. «Тут появился «Искандер» в Калининграде и сказал: извините, но ваша польская база просуществует, пока наши ракеты до нее не долетят, а это быстро», – рассказал эксперт и добавил, что «Калининград и Крым – великолепный ответ на угрозу Румынии и Польши».

По мнению Кедми, остальные рубежи РФ также надежно прикрыты от вражеского проникновения. В тоже время политолог подчеркивает, что уничтожение России останется заветной мечтой для Белого дома, поэтому США продолжат использовать все возможные методы давления на РФ, в том числе и экономические санкции.

«Цель Соединенных Штатов – уничтожить российское государство. Но вместо того, чтобы продолжать разваливаться и деградировать, Россия начала подниматься с колен, тем самым став самым большим врагом США. Россия оскорбила и унизила их основную цель», – заключил политолог.

Как уже сообщал «Новый День», в США неоднократно возмущались тем, что российские перехватчики мешают самолетам НАТО наблюдать за Крымом, а заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко заявил, что Россия создала в Крыму мощную военную группировку, способную контролировать все Чёрное море. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *