Стало известно, на какую оценку Аксенов написал ЕГЭ по русскому языку

Стало известно, на какую оценку Аксенов написал ЕГЭ по русскому языку

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на отлично справился с ЕГЭ по русскому языку. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«По итогам проверки работ региональной предметной комиссией по русскому языку под председательством руководителя Федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку, баллы, выставленные за работу главы Республики Крым Сергея Аксёнова, 31, что соответствует оценке «отлично» по русскому языку, – рассказали в пресс-службе. – Правильно выполнены все задания с кратким ответом, написанное сочинение соответствует всем критериям оценивания».

В ведомстве добавили, что в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» максимальное количество баллов составляет 32, при том, что весь тест рассчитан на полчаса. «Максимальное количество баллов за выполнение всей работы 32: 8 – за задания с кратким ответом, 24 – за выполнение восьмого задания, которое предполагало написание сочинения по предложенному тексту и требовало от участников соблюдения ряда критериев, в том числе соответствия орфографическим, пунктуационным и грамматическим нормам современного русского языка, соблюдение логики и цельности написанного сочинения, формулировку проблемы, поставленной автором исходного текста, определение позиции автора», – добавили в ведомстве.

Напомним, Аксёнов и Кравцов 19 февраля в симферопольской школе №2 дали старт всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ходе акции участники опробовали новую технологию сдачи ЕГЭ, которая минимизирует влияние человеческого фактора на результаты тестов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *