Азаров поведал о «самом очевидном» сценарии развития событий на Украине

Азаров поведал о «самом очевидном» сценарии развития событий на Украине
Потеря власти для нынешнего президента Украины Петра Порошенко «смерти подобна», он может начать войну, чтобы отсрочить выборы, уверен бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

На своей странице в Facebook он напомнил, что выборы главы государства на Украине должны пройти через год, однако действующий президент страны едва ли сможет принять в них участие.

«Он абсолютно непроходной, но потеря власти для него смерти подобна», — подчеркнул Азаров.

Чтобы не потерять власть, Порошенко, по мнению экс-премьера, может развязать войну. Такой вариант развития событий Азаров называет «самым очевидным» для действующего президента.

«Пожалуй, самый очевидный для Порошенко и самый страшный для народа Украины вариант — это война, тогда можно будет и выборы перенести», — говорится в посте.

По словам Азарова, меры в этом направлении Порошенко уже начал принимать. В частности, по мнению бывшего премьера Украины, именно с такими планами украинский глава подписал закон о так называемой «реинтеграции» Донбасса.

Азаров отметил, что, согласно закону, который вступает в силу 24 февраля, президент Украины получает возможность свернуть так называемую АТО и начать полномасштабное наступление на республики Донбасса.

«То есть, чтобы прикрыть свои былые преступления, киевские власти готовы пойти на преступления еще большие, погубить еще больше народа», — подчеркнул Азаров.

Напомним, закон о «реинтеграции» Донбасса президент Украины Петр Порошенко подписал 20 февраля. Документ расширяет полномочия украинского главы государства. В тексте закона Россия называется «агрессором», а неподконтрольные Киеву Донецкая и Луганская народные республики – «оккупированными» территориями.

Госдума РФ в свою очередь выступила с критикой данного закона, отметив, что с помощью него Киев собирается «очистить» территорию, на которой проживают миллионы людей. В Москве подчеркнули, что так называемый «закон о реинтеграции» приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *