В Симферополе уже выпало восемь сантиметров снега

В Симферополе уже выпало восемь сантиметров снега
фото: Крыминформ

В Симферополе толщина снежного покрова составляет восемь сантиметров. Об этом сообщила главный синоптик Крымского гидрометцентра Ирина Кириченко, пишет Крыминформ.

«У нас максимальная высота снежного покрова на Ай-Петри – 15 см, на Ангарском перевале – 9 см, в Симферополе – 8 см. Остальное – поменьше, в среднем от 2 до 4 см», – сообщила Кириченко.

Напомним, сильный снегопад наблюдается в Крыму с ночи. По информации синоптиков, осадки обусловлены средиземноморским циклоном и продлятся весь день. Обрушившаяся на Крым непогода уже стала причиной нескольких аварий: на трассе Симферополь-Николаевка произошло массовое ДТП, в районе поселка Зуя из-за гололеда фура столкнулась с тремя легковушками.

Из-за сильного снегопада в Крыму отменена часть автобусных рейсов. Аэропорт Симферополь сегодня работает в штатном режиме, задержек рейсов по погодным условиям нет. В Севастополе не ходят катера и паром.

Потепление в Крыму ожидается уже завтра днем – до 5 градусов выше нуля, в субботу воздух прогреется до 10 градусов тепла.

Видео: РИА Новости (Крым)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *