Рада подготовила «жесткий» ответ России

Рада подготовила "жесткий" ответ РоссииНовый законопроект о национальной безопасности на Украине будет содержать формулировку об угрозе России Украине. Об этом изданию «Обозреватель» сообщил заместитель главы фракции «Народный фронт» Юрий Береза.

По его словам, документ «полностью меняет всю философию и сознание».

«Впервые будет четко указано, что страна на востоке — главная угроза Украины <…> В окончательной версии законопроекта будет достаточно много жестких норм», — пообещал он.

Как заявил другой замглавы фракции «Народный фронт», член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук, закон «существенно усилит сектор безопасности».

«Стандарты НАТО станут не просто красивыми словами. Это будет предполагать как увеличение финансирования на оборону, так и поэтапную модернизацию вооружения. В том числе это касается производства украинского оружия и военной техники в соответствии со стандартами альянса», — добавил он.

На прошлой неделе президент Петр Порошенко в срочном порядке внес в Раду законопроект о нацбезопасности. По словам депутата Ирины Луценко, документ определит стратегию Киева  в одностороннем порядке по стандартам НАТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *