График разведения Тауэрского моста не может изменить даже президент

Тауэрский разводной мост работает не по обычному расписанию, которое применяют для такого вида мостов, он разводится не в определённое время, а только тогда когда проходит под ним судно.

На это событие никто не может повлиять, даже президент.

Сейчас у него хоть есть какой-то график, с которым можно ознакомиться на специальной табличке возле моста. А раньше он разводился в день по 50 раз, причём без какого-либо графика.

Перед тем, как он разводился, подавали специальный сигнал и все должны были быстро убежать с моста, потому что разводится он в течение 1 минуты и если не успеть, то это могло плачевно кончиться.

Затем подавался ещё один сигнал, и мост начинал собираться и движение продолжалось.

Краткая история

В 1876г было решено разгрузить основные лондонские мосты, расположенные возле знаменитой тюрьмы Тауэр и начался конкурс по отбору проектов. Лучшим был признан проект инженера Хораса Джонса, который, к сожалению, не дожил до начала строительства. И вот после долгого строительства мост был открыт для движения в 1894г.

Почти сразу же были открыты кабинки для обзора моста сверху, но из-за того что там стали промышлять лондонские воришки их пришлось закрыть.

И лишь в конце 20 века они вновь открылись и сейчас с большой высоты можно наблюдать за разведением Тауэрского моста, который имеет очень интересную форму напоминающую замки построенные в готическом стиле.

Для самых смелых

Не так давно открылись дополнительные обзорные кабинки, которые полностью прозрачные и можно посмотрев вниз вместо пола увидеть мост. Стеклянные полы надёжны, но не у каждого смельчака хватает сил посмотреть вниз. Кстати, их устройство сделано таким образом что снизу невозможно разглядеть есть ли в кабинке люди.

Поднявшись по лифту в обзорную кабинку, перед глазами предстаёт такой замечательный вид с неё видно не только мост, но и весь Лондон.

С этой высоты видны такие места, как:

  • Гринвичская обсерватория;
  • Собор Святого Павла;
  • Доки Екатерины.
  • А также много других интересных мест.

Тауэрский мост одна из главных достопримечательностей Лондона и любой, кто туда приезжает должен его увидеть.

Заметка: хотите увидеть еще другие достопримечательности в Лондоне? В таком случае вам поможет русский частный гид в Англии. Воспользоваться его услугами можно на портале vladpark-londonguide.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *