Депутат ГД: в программу по туризму попадут регионы, доказавшие конкурентоспособность

Депутат ГД: в программу по туризму попадут регионы, доказавшие конкурентоспособность

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова сегодня на «Интурмаркете» рассказала о работе с Ростуризмом по включению предложений Алтайского края в разрабатываемую сейчас программу по развитию внутреннего и въездного туризма.    

– В соответствии с поручениями президента программа будет приниматься в 2019 году, – рассказала депутат. – Наша задача – чтобы проекты региона были отражены в ней по максимуму для получения федерального финансирования. По этому показателю, кстати, Алтайский край является одним из тех регионов, которые наиболее эффективно вкладывает свои средства и привлекает финансы частных инвесторов.

В профильном комитете Государственной думы ведется работа с Ростуризмом, активно проявляет свою позицию и Правительство края.

– На встрече с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым мы озвучили ряд предложений. В частности, уверены, что в новой программе должен учитываться фактор эффективность освоения средств во время реализации предыдущей программы, – говорит Наталья Кувшинова. – Многие регионы на выделенные деньги как таковых объектов туристической инфраструктуры не создали. В противовес приводился Алтайский край, как положительный пример. В новой программе нужно сделать ставку именно на те регионы, которые доказали эффективность своей работы и конкурентоспособность.

ЛИВЕР
КристинаДепутат ГД: в программу по туризму попадут регионы, доказавшие конкурентоспособность

Депутат ГД: в программу по туризму попадут регионы, доказавшие конкурентоспособность

День Алтайского края открыли на «Интурмаркете»

Президент Российского союза туриндустрии: Алтайский край – пример для всей страны

Посмотреть все материалы автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *