«Европа сделала вывод»: Шарий рассказал, почему Порошенко не сможет остановить «Северный поток — 2»

«Европа сделала вывод»: Шарий рассказал, почему Порошенко не сможет остановить «Северный поток — 2»
Президент Украины Петр Порошенко не сумеет уговорить Германию отказаться от проекта «Северный поток — 2», поскольку Европа уже увидела, к чему может привести газовый конфликт между Кремлем и Киевом. Об этом в четверг заявил украинский блогер Анатолий Шарий.
«В Европе не дураки. Они знают, что в следующий раз, прикручиваешь ты, или не прикручиваешь – если случится какая-то проблема между Россией и Украиной, на которую плевать Европе, все может закончиться хуже. Европа сделала только этот вывод», — отметил он.

Блогер также выразил искреннее недоумение в связи с тем, что Порошенко, который с каждой трибуны заявляет о «стране-агрессоре», так сильно беспокоится о том, чтобы российский «агрессивный» газ и дальше шел через украинскую территорию.

«Я не только буду вынуждать «агрессора» пускать его «агрессивный» газ через мою территорию, но еще и буду бегать и вынуждать всех отказаться от СП-2, чтобы «агрессивный» газ шел только через меня», — пишет Шарий, излагая логику действий Порошенко.

Напомним, что в середине февраля президент РФ Владимир Путин заверил общественность, что проект «Северный поток-2», несмотря на мнение скептиков, все же будет реализован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *