В Оренбуржье на 23% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Оренбуржье на 23% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Специалисты управления Роспотребнадзора по Оренбургской области зафиксировали в регионе спад заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. За прошедшую неделю к врачам с жалобами обратились 10,7 тысячи человек.

Эпидемиологи отметили, что число заболевших убавилось во всех возрастных группах. В целом количество зарегистрированных случаев снизилось на 22,7%, по сравнению с предыдущей неделей.

— За неделю лабораторно обследовано 82 человека, в 16 случаях обнаружены вирусы гриппа. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 55,2%, РС-вирусов — 17,2%, риновирусов — 13,8%, аденовирусов — 10,3%, метапневмовирусов — 3,4%, — отчитались в ведомстве.

При этом медики отметили, что улучшения обстановки среди школьников удалось добиться благодаря разобщению детей. На прошедшей неделе на карантин полностью была закрыта одна школа в Кувандыкском городском округе и 37 классов в 8 школах Оренбурга, Шарлыкского и Кваркенского районов, а также одна группа в детском саду Новоорского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *