Экзотические фрукты Тайланда

Тайланд — этой райское место, посетив которое можно не только хорошо отдохнуть на загорая на пляже, но и попробовать местную еду и экзотические фрукты. Кстати, именно многие туристы выбирают Тайланд благодаря возможности попробовать те фрукты, которые больше нигде не найти.

В зависимости от времени года вы будете наблюдать разнообразие фруктов. Конечно же, в каждые месяца они будут разными. Стоит изначально узнать, что и когда растет, чтобы потом не расстроиться.

Где покупать фрукты в Тайланде

Самым доступным местом является конечно же рынок. Также на улицах можно встретить продавцов около пляжей, которые тоже не прочь продать фрукты и напитки. Не важно где вы будете их брать, так как главное на что необходимо обратить внимание — это целостность фруктов. Нельзя покупать уже разрезанные плоды, так как на жаре они очень быстро портятся и вы можете просто испортить себе весь день. Также рекомендуется выбрать ту точку, где продавец разрезает плоды при вас.

Покупка фруктов в Тайланде по временам года

  • Зимой, особенно в начале января вы обязательно сможете поесть ананасы, тамаринды, маракуйю. В феврале к этому списку добавиться джек-фрукт.
  • Начало весны порадует туристов обилием манго, а в конце весны появятся уже кумкват, салак и мангостин.
  • Летом фрукты практически те же, что и весной. Однако, в конце лета можно будет купить помело и личи.
  • Осенью фрукты весьма интересные: карамбола, саподилла, а также розовое яблоко.

Как видите Тайланд является прекрасным местом для отдыха и дегустации различных фруктов.

Заметка: узнать более подробно об экзотических фруктах в Тайланде вы всегда можете на портале https://www.tourister.ru/publications/334. Туристер.Ру знает все о еде в разных странах мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *