18 марта в Крыму ограничат продажу алкоголя

18 марта в Крыму ограничат продажу алкоголя

В ближайшее воскресенье в Крыму пройдут сразу два значимых события, которые тесно переплетены между собой: четвертая годовщина Крымской весны и первые в истории российского Крыма выборы президента РФ. В крупных городах республики запланированы праздничные мероприятия. В связи с этим, крымские чиновники решили ограничить продажу спиртного в местах проведения массовых мероприятий. Об этом сообщает КП в Крыму.

Радикальнее всего к «алкогольному» вопросу подошли в Керчи.

«Администрация города вынесла постановление об ограничении продажи алкоголя в районе площади Ленина: с 10 утра до 10 вечера в окрестности центральной площади нельзя будет купить алкоголь – прежде всего, это касается двух стационарных магазинов «Пуд» и «Фреш», которые входят в зону», — пояснили в администрации города.

В Феодосии рассказали, что запрет на продажу спиртного, согласно федеральному законодательству, действует за два часа до массового мероприятия, в течение его проведения и еще два часа после окончания.

«Начало официального празднования у нас в 20:00 на главной площади, значит запрет на продажу спиртного в этом районе начнется с 18:00 и далее», — заявили в пресс-службе администрации Феодосии.

В Евпатории местные власти придерживаются того же принципа, что и их феодосийские коллеги, но ограничение продажу спиртного в крупнейшем городе Западного Крыма распространится не только на центральную площадь.

«У нас запланированы несколько мероприятий в разных частях города и в разное время – в том числе, возле избирательных участков. Если торговая точка с алкогольной продукцией находится поблизости участков или мест празднований, то там, конечно, должны запретить продавать алкоголь во время проведения мероприятий, за два часа до и после», — рассказали в администрации Евпатории.

Лояльнее всего к розничной торговле спиртным отнеслись в столице Крыма.

«Администрация Симферополя не будет вводить каких-то дополнительных ограничений на продажу алкоголя 18 марта, в этом нет необходимости».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *