Губернатор Александр Карлин встретился с представителями Миссии наблюдателей

Губернатор Александр Карлин встретился с представителями Миссии наблюдателей

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня, 18 марта, встретился с представителями Франции, которые участвуют в Миссии наблюдателей на выборах президента РФ. Глава региона отметил, что все избирательные кампании проходят с участием зарубежных экспертов и наблюдателей, в том числе представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

«Нам приятно, что вы — представители крупнейшей европейской страны с развитыми демократическими институтами. Ваша работа в Алтайском крае будет для нас полезна», — цитирует пресс-служба губернатора края слова Александра Карлина.

Также глава региона рассказал наблюдателям, что избирательный процесс в регионе организован по единому федеральному формату. «Мы обеспечиваем безусловное соблюдение конституционных требований: выборы главы государства осуществляются всенародно, прямым голосованием, проходят в режиме тайного голосования, конкурентной борьбы. Организуем работу так, чтобы наши граждане, желающие проголосовать, свое конституционное право смогли реализовать», — подчеркнул губернатор.

Представители Франции отметили, что на тех участках, которые они посетили, было много голосующих: «В Алтайском крае люди очень серьезно относятся к выборам — как к важному и ответственному делу».

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ посетили избирательные участки в Бийске, Белокурихе, Барнауле

Фото: Антон Федотов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *