8-летней девочке из Алтайского края пересадят сердце в индийской клинике

8-летней девочке из Алтайского края пересадят сердце в индийской клинике

Восьмилетнюю Ираду Чуяшову из Косихинского района Алтайского края готовят к операции по пересадке сердца. Девочка страдает тяжелой формой сердечной недостаточности. В России детям ее возраста операции по пересадке сердца не делают, поэтому девочку направили в клинику Индии.

«Алтайская правда» уже писала о ней – подробности читайте в материале «8-летняя девочка из Алтайского края срочно нуждается в трансплантации сердца»

Сейчас Ирада Чуяшова находится в клинике города Ченнай (Индия). Позади —  длинный перелет. Более 13 часов тяжелобольной ребенок находился в воздухе. Состояние девочки стабильное: перелет и акклиматизация прошли без осложнений. Теперь ей предстоит сложная операция по пересадке сердца. С ребенком находится мама. Во время перелета ее сопровождал алтайский детский врач-реаниматолог, рассказали в Алтайском краевом отделении Российского Детского фонда.

В прошлом году Ираду Чуяшову взял под свое крыло благотворительный губернаторский марафон «Поддержим ребенка». За 2 года через оператора марафона, Алтайское краевое отделение Российского детского фонда, семье было выплачено 97 тыс. рублей. Все собранные средства мама ребенка Юлия направила на поездку в Индию. Основные затраты, связанные с операцией, взяло на себя Министерство здравоохранения РФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *