Памятный знак «Участник референдума 2014 года» севастопольцам будут выдавать на следующей неделе

Памятный знак «Участник референдума 2014 года» севастопольцам будут выдавать на следующей неделе

Севастопольцы, которые в день выборов Президента РФ не получили памятный знак «Участник референдума 2014 года», смогут забрать его 28 марта. Об этом сообщил председатель севастопольской городской комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года Валерий Медведев, пишет РИА Новости (Крым).

«Ориентировочно, выдача будет со следующей среды — 28 марта — по следующим адресам: проспект Октябрьской революции, 8; ул. Гоголя, 21 и ул. Горького, 3 — это наши районные администрации. По-прежнему заверяю всех голосовавших: количество изготовленных знаков у нас соответствует количеству участников голосования, поэтому хватить должно всем», — сказал Медведев.

Он также уточнил, что памятные знаки можно получить на основании удостоверений, которые выдавались на избирательных участках. При этом Медведев затруднился сказать, что делать тем, кто не получал такие удостоверения в день голосования.

«Мы планировали выдать вам все в тот же день на избирательных участках, но по независящим от нас обстоятельствам мы (до сих пор) не получили вторую основную партию знаков, за что я лично приношу севастопольцам свои извинения», — сказал он. Медведев добавил, что знаки не были вовремя доставлены в Севастополь по техническим причинам. Ранее сообщалось, что в день выборов партия знаков «застряла» на Керченской переправе из-за шторма и не успела прибыть в Севастополь в срок. Раздать их обещали с 20 по 23 марта.

Напомним, в Севастополе назревает еще один скандал. Горожане опасаются, что конкурс для молодежи #ЯвыбралПРЕЗИДЕНТА оказался фейком. По их словам, группа, в которой проводился конкурс, исчезла. Однако организаторы эту информацию опровергли, пообещав подвести итоги конкурса 25 марта. Тем не менее, участников розыгрыша все равно ждет нововведение: победителей будет определять не обещанный ранее «генератор случайных чисел», а «компетентное жюри». Напомним, среди подарков — новенький iPhone X, гироскутер, велосипед, самокат и даже квадроцикл. Чтобы стать участником этой лотереи, нужно было сфотографироваться на избирательном участке с деревянной табличкой #ЯвыбралПРЕЗИДЕНТА и опубликовать снимок в соцсетях с хэштегами #РоссийскийСоюзМолодежи #ЯвыбралПрезидента#РСМ92 #РСМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *