Отдых в Мармарисе

В Турции огромное количество курортов на любой вкус и кошелек. Любители активного отдыха и яркой ночной жизни выбирают для себя Мармарис. Кроме того, курорт может предложить своим гостям великолепную природу, чистые пляжи с галькой и бирюзовую воду. Поскольку город аккуратно расположился между красивейшими горами и зелеными сосновыми лесами воздух тут чистый и целебный.

Кроме великолепного пляжного отдыха, занятий парусными видами спорта город может предложить туристам множество интересных достопримечательностей. Центральной из них можно назвать местную крепость. Она была построена великим султаном Сулейманом Великолепным для обороны города. Именно ту находился штаб главнокомандующего османским войском при нападении на греческий остров Родос. Сегодня в стенах крепости разместился музей, который рассказывает посетителям об истории Турции и Мармариса.

Также рекомендуется посетить древний греческий город под названием Книдос. Благодаря своему удачному местоположению поселение стало одним из центров торговли и науки античной Греции. До нашего времени к сожалению сохранились только поодинокие останки сооружений Книдоса. Например, тут можно увидеть остатки четырех больших улиц, которые соединены между собой каменными лестницами, а также руины местного акрополя.

Прекрасным местом для уединенного отдыха с детьми станет коса Кыз-Куму, которая расположилась в пригороде Мармариса. Небольшой участок суши посреди моря привлекает сюда множество отдыхающих, так как местность довольно живописная, а море теплое и мелкое.

Так же, туристы смогут отправиться на красивейший остров Седир, который расположился неподалеку от Мармариса. Добраться туда можно при помощи лодочных рейсов, которые отходят ежедневно с центральной пристани курорта. Остров Седир славиться своим песком. Существует легенда, что он был завезен сюда из Туниса Марком Антонием для своей любимой царицы Клеопатры. Данная легенда имеет под собой подкрепление, так как такой песок можно встретить только в двух местах на земле — в Тунисе и на острове Седир. Красивейшие пейзажи, чистые ухоженные пляжи, голубая лазурь моря привлекает сюда большое количество людей.

Еще одним местом, которое окутано красивейшей легендой является пещера Нимара. Согласно приданию тут жила нимфа Лето, которой поклонялись местные жители и даже приносили в жертву человеческие жизни. О наличии поселения в этой местности говорят найденные археологами орудия труда, предметы быта. Кроме того, пещера является невероятно красивым геологическим строением со сводами и сталактитами.

Заметка: узнать погоду в Мармарисе можно на портале https://pogoda.tourister.ru/turkey/marmaris. Туристер.Ру предоставит данные о погоде на 7, 10 и даже на 14 дней вперед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *