«Горячую линию» по вопросам туберкулеза откроют в Алтайском крае

«Горячую линию» по вопросам туберкулеза откроют в Алтайском крае

В Алтайском крае с 24 марта по 23 апреля организуют мероприятия, посвященные Всемирному дню и месячнику борьбы с туберкулезом. В рамках профилактики этого заболевания откроют «горячую линию».

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается каждый год 24 марта. «Горячую линию» организуют на базе КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер». Желающие могут задать вопросы по проблеме туберкулеза, позвонив по номеру (3852) 61-59-25. На вопросы ответит главный внештатный специалист-фтизиатр министерства здравоохранения Алтайского края Елена Сергеевна Анисимова.

Также можно звонить по номеру (3852) 61-09-56 – главный внештатный детский фтизиатр министерства здравоохранения Алтайского края Ирина Алексеевна Каманина, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Специалисты могут рассказать о мерах профилактики туберкулезной инфекции, разъяснить правила прохождения флюорографического обследования, рассказать, когда обращаться к врачу, если замечены признаки заболевания. Также дадут ответы по ранней диагностике болезни у детей и обследованию близких больного.

Во время месячника борьбы с туберкулезом консультацию можно получить по телефону (3852) 61-04-61, звонить в рабочие дни с 9-00 до 13-00.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *