Уникальный случай. Жительница Барнаула выносила ребенка в брюшной полости

Уникальный случай. Жительница Барнаула выносила ребенка в брюшной полости

В Барнауле женщина выносила ребенка в брюшной полости и благополучно родила. На днях девочке исполнился годик, она прекрасно себя чувствует. Врачи говорят, что таких случаев в мире не больше десяти, и называют случившееся настоящим чудом.

Молодая мать до последнего не обращалась в больницу, и сделал УЗИ уже перед родами. Врачи отправили ее на срочное кесарево. Во время операции были шокированы.

«Плод развивался в дополнительном добавочном маточном роге, который тоже представляет из себя что-то вроде матки. Плацента прикреплялась к стенке. Она снабжалась кровью, что обеспечило питание плода внутриутробно», – говорит заместитель главного врача перинатального центра Алтайского края Владимир Боровков.

«Возможно, потом произошел разрыв рудиментарного рога, – предполагает ассистент кафедры гинекологии и акушерства АГМУ Юлия Шадеева. – В дальнейшем ребенок развивался в брюшной полости. Из остатков этого рога, возможно, сформировалась сосудистая ножка, которая питала ребенка».

По ее словам, в итоге врачи увидели не беременную матку, а «плодное яйцо», через которое просвечивал плод – ребенок.

Вопреки всему, малышка родилась доношенной, сообщают «Вести22». Вес – 4100, 54 см. В четыре месяца поползла, а в 10 – начала ходить.

Также врачи утверждают, что обычно шансов на благополучный исход в таких случаях ничтожно мало. Часто это приводит к летальному исходу для женщин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *