«Большая вода» пришла в Алтайский край

«Большая вода» пришла в Алтайский край
«Большая вода» пришла в Алтайский край

«Большая вода» пришла в Алтайский край

«Большая вода» пришла в Алтайский край

Резкое потепление, обильные дожди и активное снеготаяние привели к тому, что оказались подтоплены приусадебные участки в населенных пунктах 12 районов Алтайского края. Наиболее сложная обстановка сложилась в Краснощековском, Третьяковском и Чарышском районах. В некоторых селах вода зашла в дома.

В повышенную готовность переведены все подразделения ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Сегодня, 24 марта, губернатор Александр Карлин подписал постановление о переводе системы РСЧС в режим повышенной готовности. В Краснощековском районе введен режим чрезвычайной ситуации.

Для оказания помощи направлены группировки спасателей. Они работают в тесном взаимодействии со службами муниципалитетов. Проводятся отсыпки территорий для перенаправления потоков воды. Ведется подворовый обход, оказывается адресная помощь. Работают пункты временного размещения для людей, чьи дома попали в зону подтопления.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 24 марта в Чарышском районе большая часть приусадебных участков освободилась от воды. Наболее сложная обстановка сейчас в селах Краснощековского района. В этот район выдвинулось подразделение Сибирского спасательного центра из Новосибирской области. В его составе 100 человек и 21 единица техники.

Прогнозы на ближайшие дни не утешительны. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Чарышском, Краснощековском, Шипуновском, Солонешенском, Смоленском и Третьяковском районах.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *